当前位置: > 萌宠当家
热狗机多少钱一台(买烤肠机去摆地摊的想法是否可行)
2023-07-09 09:58:01
Mars
207
来源:pingyia

热狗机多少钱一台?最近看到我们县城摆摊卖烤肠的人越来越多了,不管是去学校送孩子上学还是去公园爬山,只要没有城管管的地方,几乎都有烤肠机的身影。其他的摆摊的,比如烧烤,摊饼,凉皮凉面的一直都有,就这个专门卖烤肠的烤肠机,最近这段时间才出来的。

热狗机

以前没有专门的烤肠机烤香肠,香肠都是在烧烤摊那里油炸的,所以第一次见到别人摆摊卖这个烤肠的时候,一根烤肠一个位置,觉得挺新鲜的。给孩子也买过两次,味道还不错,我们这边烤肠价格是一根三元,两根五元。

从来没有摆过地摊,现在在家带孩子也上不了班,平时自己和孩子也都比较喜欢吃这一类的小吃,心里跃跃欲试,打算在网上入手一台烤肠机,先在家里试下手,如果味道还可以,就去学校门口或者人口多的地方摆地摊,不知道这个想法可行不?

特意在网上搜了一下烤肠机的价格,最少要200多,规格好一点的要上千块,投资应该不大,就是现在摆地摊的竞争比较激烈,也不知道摆地摊有没有什么潜规则或者规矩,没有摆过的人让不让摆?

网上经常看到别人晒摆地摊的收入,一天至少几百,有时上千,随随便便月工资都过万,可能网上吹嘘的成份比较大,我的目标不大,只想一边带孩子,一边摆地摊,卖烤肠赚点生活费,总比坐在家里胡思乱想的强。

每次去学校接孩子放学的时候,学校门口的小吃摊位都被学生挤满了,随便一买就是好几块,十几块钱的东西,凉皮凉面7元一份,煎饼也是7元一份,烤肠大部分人会选择买两根,因为买两根可以节约1元钱,比较划算。

学校门口卖烤肠的生意也比较好,做的也是放学这一段时间的生意,学生要么不来,要来就来一堆,烤都烤不赢,有时还得两个人忙活。一个人专门烤,一个人打下手,拿出纸箱里的烤肠,插上棍子,剪开外包装,打花刀,再放到烤肠机上。如果是家长带着孩子买的话,一般是扫码支付还好一点,如果是学生自己买的话,都是现金,还得准备点零钱。

看着学校路口密密麻麻的学生和家长,不管摆摊卖点什么好像都有人光顾,特别是小孩子爱吃的东西,像这个烤肠,小孩子一看到就走不动步,我的确对这个烤肠的小生意心动了,不知道现在入手还晚不晚,得需要做点什么准备工作?

本文关键词: 热狗机

相关推荐